Войти
24.12.2018 Школа «Ламбери» набирает учеников

Частная школа «Ламбери» при одноименном коттеджном поселке начала запись учеников. Всего здесь смогут обучаться 200 детей. Школа находится на границе коттеджного поселка «Ламбери» и готова принимать школьников и с соседних территорий. Суммарный объем инвестиций в строительство этого заведения превысил 250 млн. рублей.

«Мы надеялись, что удастся открыть учебное заведение для школьников уже в текущем учебном году. Однако согласования затянулись сверх ожиданий. Теперь главные сложности преодолены, и можно формировать классы на следующий учебный год», - говорит Алексей Потапов, генеральный директор «Ламбери». Детский сад, расположенный в том же здании, также начал формировать списки будущих воспитанников. Здание школы исполнено в традиционном английском стиле, также как и строения самого коттеджного поселка.

Действующая школа в коттеджном поселке – явление исключительное. Многие проекты на старте анонсируют подобное заведение, однако впоследствии отказываются от него в силу большого числа сложностей с реализацией.

Напомним, коттеджный поселок «Ламбери» находится в Энколово (Всеволожский район), в 6 км от КАД. Здесь возводятся 50 особняков площадью от 250 до 700 кв.м. Стоимость домов – от 35 млн. рублей. В данный момент закончено строительство двух первых очередей; некоторые дома уже заселены. Помимо школы и административного здания, здесь также обустроен Центр оздоровительного отдыха.

Автор
Экспертное бюро СПЕРАНСКИЙ. Россия, Санкт-Петербург
Прикрепленные файлы:Scool-Var3_0009.jpg785,8 КБСкачать
Поделиться: